Bios Mods -The Best BIOS Update and Modification Source

Full Version: [Request] Lenovo ThinkCentre M53 (FRKTxxA) Whitelist Removal
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5
Постараюсь найти эти вещи. Пожалуйста, проверьте по фотографии, что это оборудование совместимо с моим чипом. Я правильно указал на него на фотографии?
Да, это стандартный биос чип восьминожка.
--- Flash Devices Found ---
W25Q64DW ID:0xEF6017 Size: 8192KB (65536Kb)

--- Flash Image Information --
Signature: VALID
Number of Flash Components: 1
Component 1 - 8192KB (65536Kb)
Regions:
Descriptor - Base: 0x000000, Limit: 0x000FFF
BIOS - Base: 0x300000, Limit: 0x7FFFFF
TXE - Base: 0x001000, Limit: 0x2FFFFF
PDR - Not present
Master Region Access:
CPU/BIOS - ID: 0x0000, Read: 0xFF, Write: 0xFF
TXE - ID: 0x0000, Read: 0xFF, Write: 0xFF

Total Accessable SPI Memory: 8192KB, Total Installed SPI Memory : 8192KB
Да Винчи,

К сожалению, мне не удалось купить нужные вещи на радиорынке. Там теперь продают только розовые чехлы для iPhone и другую фигню.

Заказал эти предметы на AliExpress, но процесс доставки небыстрый. Нам может помочь решить нашу задачу что-то из этого магазина? http://masterkit.ru/shop/laboratory/programmators
К сожалению нет. Оборудование, описанное в постах выше, лучше всего подойдет для прошивки. Такое оборудование обычно и приобретается на зарубежных интернет площадках.
Но оно не всегда дает 100% результат, бывали случаи, когда пользователи считывали только мусор из содержимого чипов.
В таком случае дешевый и сердитый метод-выпаивание чипа и прошивка другим уже программатором.
[Image: line.php?lid=96277830565&cmnt=RSxxxxxxxx...1%81%D0%B0]
Извините, к сожалению, продавец на AliExpress обманул. Купил у другого продавца. Я сообщу, когда буду готов.
Здравствуйте, Да Винчи.

Я готов попробовать считать существующий BIOS через программатор. Я скачал драйверы по ссылке из этой статьи: CH341A, USB-UART-конвертер и I2C/SPI-программатор за $5. К сожалению, драйверы не установились в Windows 10. Пишут, что нужны драйверы с цифровой подписью. Также мне не понятно как подключать клещи к программатору. Нужна Ваша помощь!
Добрый вечер!
Вот наглядное пособие с картинками от одного из пользователей, который использовал программатор для прошивки мода
https://www.bios-mods.com/forum/Thread-R...1#pid74571
Что касается драйверов, то как по мне, 10ка это сейчас зло, навязываемое мелкомягкими всюду.
Из всех наиболее удачных ОС считаются хрюша и семерка, но мелкомягкие скоро прекратят поддержку семерки.
Рекомендуется семерка и восьмерка для комфортной работы, ибо та утилита INtel FPT Pass не работает должным образом на десятке.
Думаю,о недостатках десятки (блокировка нелицензионных игр, телеметрия, шпионаж) прекрасно известно.
Да Винчи,

Я понял где у программатора первый пин для 25 SPI, и чип определился! Правда не точно такой же, посмотрите скриншот.

[Image: TRzIM8N.jpg]

Выкладываю то, что удалось считать (во вложении).
Я не хочу спорить насчёт операционных систем. Я для себя выбрал Windows 10. При необходимости я виртуализирую то, что нам понадобится.

Для тех, кто это будет читать, ссылки на последнюю версию драйверов с цифровой подписью и приложение SkyGz CH341A Programmer я брал с этого польского сайта: https://tosiek.pl/ch341-eeprom-and-spi-f...rogrammer/.
Скажу сразу, что никогда не модифицировал АМИ биосы, и пришлось немного потрудиться, чтобы найти проверяющий модуль, он на удивление оказался большой по размеру.Также имел интересный код, я сделал несколько патчей, давайте проверим результат.Мод отправил в личку.
Pages: 1 2 3 4 5