Bios Mods -The Best BIOS Update and Modification Source

Full Version: Lenovo Z570 (45CN38WW)
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Здравствуйте, сразу прошу прощения за такое большое сообщение и возможно не в ту тему (я впервые на форумах), но мне больше некуда обратится т.к. На просторах интернета это единственный достойный сайт как по мне и я думаю только вы сможете мне хоть как то помочь.

Мой ноутбук Lenovo z570 (i5 2450m (hd gr. 3000), Nv GT 630m, 8 ОЗУ )
Всё началось после "обновления" биоса с офф сайта Lenovo. Родную версию биоса не знаю.

Проблема 1) Процессор с техн. TurboBoost ранее работал с частотой до 3.1 спокойной, сейчас же будто залочен на 2.9 и изредка поднимается до 3.0. (Макс частота проца в мониторе ресурсов 115% (до максимума не заполнена, с верху есть место, но выше 115% не поднимается)
Макс допустимая темп. 100С, раньше при нагрузке было 85 макс. Сейчас ~ 75 (но раньше было 3.1, сейчас 2.9 (при тех же нагрузках))

+ В одной игре при фпс 110+ рывки и фризит (встроенный в игре лагометр скачет, а еще скачет жоще когда идет нагрузка на ЦП, но fps ниже 80 не падает) Частота обнов. экр. - 60 Гц
Термопасту менял пару недель назад + охлаждающая подставка появилась.Так что перегрев отпадает. (Пыли так же нет)
+ С HDD если что  всё в порядке.

Пробовал разные сборки винды и чистые образы, безуспешно.
Сейчас win 7 x64 pro, все дрова есть, необходимое ПО тоже, но всё по старому. 

Проблема 2) На 38 версий биоса перестает отвечать карта Nvidia и зависает приложение . На 47, что нашел в инете с видео всё норм, но с процессором проблема остается.

Скажите свои мысли по этому поводу из-за чего это может быть и как можно попробовать рещить. И может кто  кинет 46,47 или другие версии биоса (если есть такие)  Len Z570, посмотрю как на них будет себя вести ноут.