Bios Mods -The Best BIOS Update and Modification Source

Full Version: [REQUEST] Lenovo Y50-70 (9ECNxxWW) Whitelist Removal
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
И как прошивать изменённую прошивку никак понять не могу, я ковырялся в своём бэкапе изменял vid pid но установить измененную прошивку не удаётся.
Блютуз не будет работать, потому что WWAN вайтлист не удаляется, таким образом будет работать сертифицированный разработчиком.
Нужно точно знать VEN и DEV нового устройтства, ибо переделывать не хочется. Можно сделать следующее:
Снять крышку с поддона ноутбука, вытащить адаптер Atheros и включить ноут со снятой крышкой.Когда Windows загрузится, можно нагорячую воткнуть новый адаптер в слот, теоретически он обнаружится в системе как неизвестное устройство, вот так и можно узнать его DEV VEN.
Я предоставляю пользователям утилиту для прошивки и инструкцию. Как земляку, сделаю небольшой подарок-разблокирую в биосе одну из вкладок.
В общем такой способ не проконал, я узнал только VID PID блютуза USB\VID_8087&PID_0A2B, сейчас еще поищу в сети может удастся найти.
Hi DaVinci, please help.
Yesterday donated in forward.

BIOS version: LENOVO-9ECN43WW(V3.03)
New WiFi card: Intel 8260NGW
BIOS backup: http://rghost.net/8G57Hh5y2
PCI\VEN_8086&DEV_24F3 ну вот этот более распространен в сети.
Hello, Celal Kurul!
Your mod completed and sent in PM!Check it!
Regards!
Странно, но я не нашел этот вайтлист, пробовал различные комбинации "00 36 8C 16", ничего не выдавало.Я пересмотрю триальную политику по поводу удаления вайтлиста в этих моделях.А пока в личку выслал ссылку на мод с отключенным WLAN whtelist и разлоченным меню Power.
(04-06-2016, 04:53 PM)Da Vinci Code Wrote: [ -> ]Hello, Celal Kurul!
Your mod completed and sent in PM!Check it!
Regards!


Working perfectly. Many Thanks Da Vinci  Big Grin
Da Vinci Code Спасибо тебе огромнейшее, всё работает на ура) Удачи и успехов в твоей опасной работе) Через пару недель идти в море а без интернета был бы ужас. Да, и после прошивки почему-то отключился USB контроллер и неработала ниодна юзбишка.
Hi Da Vinci Code, please help in removing the white list.

https://www.sendspace.com/file/wnw9t1